县长信箱
您现在的位置:德庆信息网 > 文章内容
德庆县政府门户网站开通"县长信箱"栏目
字体大小选项:【

    中国德庆县政府门户网站"县长信箱"栏目受县长委托,是受理公民、法人和其他组织意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将按照《信访条例》的规定向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您网上反馈处理结果。

    根据《信访条例》第十五条、第十六条、第二十一条的规定,属以下三种情况的信访事项不予受理:1、信访事项已经受理或正在办理的;2、属人民代表大会及其常务委员会、人民法院、人民检察院职权范围内的信访事项,应当分别向有关的机关提出的;3、已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的,应当依照有关法律、行政法规规定程序向有关机关提出的。

                                                 主办:德庆县人民政府     承办:德庆县信息中心
                                           最佳使用效果:1024*768分辨率 建议使用IE5.0或以上浏览本站
                                                  您是本站第 位客人

                                                     粤ICP备4412263010504